Егорова Светлана Васильевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

Почетная грамота МО и Н УР, 2022

Повышение квалификации и переподготовка

1. АНОО ДПО Академия образования взрослых "Альтернатива", "Педагогика дополнительного образования детей", диплом о профессиональной переподготовке (336 ч.), 2021 г.
    2. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    3. КФУ (Елабужский институт) ,Современное школьное образование: технологии и методики, 24 ч., 2021 г.
    4. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    5. Формирование soft skills как навыков эффективных коммуникаторов, 6 ч., 2022 г.
    6. ЧОУ ДПО УР «Дом учителя», Ученическое самоуправление: организационно-правовые вопросы, система деятельности, 12 ч., 2022 г.
    7. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Требования ФГОС третьего поколения к результатам гражданского и патриотического воспитания обучающихся в школе, 24 ч., 2022 г.
    8. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Формирование функциональной грамотности школьников в контексте преподавания учебных предметов, 8 ч., 2022 г.
    9. Институт дополнительного профессионального образования УдГУ, Методика обучения написанию сочинения в ЕГЭ по русскому языку, 16 ч., 2022 г.                              10.ЧОУ ДПО "Дом учителя", Современные подходы в работе классного руководителя: Детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка", 12 час., 2022 г.

11. Институт дополнительного профессионального образования УдГУ, Методика обучения написанию сочинения в ЕГЭ по русскому языку, 16 ч., 2022 г.
    12. Институт дополнительного профессионального образования УдГУ, Сочинение ЕГЭ по русскому языку. Изменения 2023, 4 ч., 2023 г.                                                           13. Школа-практикум для волонтеров и руководителей волонтерских отрядов, МБОУ ДО «Кизнерский дом детского творчества», Открывай себя, помогая другим, 2022 г.
    14. Вятский многопрофильный лицей, Современный школьный урок: ресурсы воспитания личности (межрегиональная конференция), 2022 г.
    15. ЧОУ ДПО «Дом учителя», Как интересно писать тексты для соцсетей госорганизаций, 4 ч., 2023 г.
    16. АОУ ДПО УР ИРО, Новый этап в развитии детского и молодежного движения (семинар), 2023 г.
    17. Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество», Педагогическая поддержка Совета обучающихся (серия вебинаров в рамках всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в 2022-2023 учебном году)

Дрямина Татьяна Леонидовна.
    Учитель ОБЖ, педагог-организатор ОБЖ