• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием:

Дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья – питаются бесплатно. Также для учащихся 1 - 4-х классов предоставляются бесплатные завтраки и обеды, дополнительным бесплатным питанием обеспечены учающиеся, занимающиеся в ГПД.

Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:

для малообеспеченных семей:

• заявление на имя директора школы;
    • справка о составе семьи;
    • копия трудовой книжки (безработные),
    • справка из ГКУ УР и ЦЗН Кизнерского района,
    • справка о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи за год

для многодетных семей:

•  заявление на имя директора школы;
    • копия удостоверения многодетной или многодетной малообеспеченной семьи;

для семей, имеющих детей с ОВЗ:

• заявление на имя директора школы;
    • копия справки ПМПК.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные обеды:

• заявление на имя директора школы​.

для учащихся 1-4-х классов, получающих бесплатные завтраки и занимающихся в ГПД, документы не предоставляются.

Приём документов ведёт Коротаева Ольга Виталиевна - тел. 8-950-176-14-68.

2. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации психолого-педагогической  и социальной помощи.

4. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипеднии и иные виды материальной поддержки в образовательной организации не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Образовательная организация общежития/интерната не имеет.​
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Количество выпускников начального общего образования в 2023 году - 88 чел.

Не освоили программу НОО - 1 чел.

Распределение выпускников 9 класса МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1» в 2023 году

Кол-во выпускников 9 класса на конец учебного года – 69.

Из окончивших поступили:

• в 10 класс – 22
    • в СПО – 45
    • др. формы обучения – 3
    • трудоустроились – нет

Распределение выпускников 9 класса МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1», обучающихся по адаптированной основной образовательной программе 2023 год

Кол-во выпускников 9 класса, обучающихся по адаптированной основной образовательной программе на конец учебного года –0.

Распределение выпускников 11 класса МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1» 2023 год

Кол-во выпускников 11 класса на конец учебного года – 29.

Из окончивших поступили:

• в ВУЗ –  28
    • в СПО –  1
    • др. формы обучения – нет
    • трудоустроились – нет
    • неустроенные – нет