• День памяти и скорби

Автор: Вероника Клековкина
    День памяти и скорби.

22 июня вся Россия объединилась в скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в пришкольном лагере прошел конкурс патриотической песни «Мы твои, Россия, дети».  Со сцены звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, которая наполнена глубокой любовью к Родине! Конкурс провели сегодня, 22 июня - в день Памяти и скорби, чтобы через песенное творчество дети смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время.
    На мастер-классе ребята сделали Свечу памяти и присоединились ко Всероссийской акции «Минута молчания». Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

В эти тревожные дни особенно важно поддержать наших воинов, защищающих Родину в ходе СВО. Ребята, участники профильной смены "Воинский долг", написали письма нашим солдатам. Волонтеры местной организации "Альтаир" тоже написали письма и сделали "Звёзды победы", которые прибавят уверенности нашим защитникам.