• Начало туристско-краеведческой акции "Эстафета Памяти-80".

Начало туристско-краеведческой акции "Эстафета Памяти-80"..
    Группа наших школьников прибыла в столицу нашей Родины, город-герой Москву, чтобы принять участие в международной туристко-краеведческой акции "Эстафета Памяти-80".
    Поездка проходит в дни окончания битвы за Москву: в апреле 1942 года был сорван немецкий план блицкрига. Это первое масштабное поражение фашистов в ходе Первой Мировой войны. Дух захватывает от величия монумента Советскому солдату во Ржеве - городе воинской славы, от мощной энергетики мемориального комплекса героям Панфиловцам у посёлка Дубосеково. Под большим впечатлением ждём завтрашний день, который проведём на Поклонной горе.