• День памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Автор: Светлана Егорова
    День памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг..

19 апреля - День памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    Этот день напоминает нам о трагических событиях, которые произошли во времена Великой Отечественной войны и затронули каждую советскую семью. Это та часть нашей истории, которую мы не должны забывать!
    Именно в этот день в нашей школе начинается "Вахта памяти"
    В школе проходят «Уроки мужества», уроки «Без срока давности», кинолектории.
    Дети, посетившие киносеанс «Эшелон 336» (16+), узнали о спасении 400 детей во время Великой Отечественной войны из детского лагеря Друскининкая (Литовская Республика), которые были эвакуированы в самом начале войны в детские дома села Каракулино и села Дебесы.
    Также мы запускаем акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и «Окна Победы».
    Давайте объединим память о прошлых подвигах нашего народа в одну веру в новую ПОБЕДУ!