• Посещение Пожарно-спасательного музея г. Ижевска

Автор: Татьяна Дрямина
    Посещение Пожарно-спасательного музея г. Ижевска.
    В преддверии Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, юнармейцы 6в и 7а классов посетили Пожарно-спасательный музей г. Ижевска.

В музее ребята узнали, как и где появились первые подразделения пожарной охраны в России и Удмуртии, какие задачи выполняли, насколько со временем изменились способы тушения пожаров.

Экскурсоводы рассказали о правилах пожарной безопасности и наглядно показали на макетах и экспонатах порядок действий при пожаре и вызове пожарно-спасательной службы.
    Для закрепления детям были продемонстрированы обучающие видеоролики .
    Благодарим сотрудников Пожарно-спасательного музея Удмуртии за познавательную и интересную экскурсию. А всех сотрудников пожарной охраны, наших партнёров и помощников, поздравляем с профессиональным праздником!