• Выездное ШМО учителей начальных классов в с. Короленко

Автор: Елена Наговицына
    Выездное ШМО учителей начальных классов в с. Короленко.
    15 марта заседание ШМО учителей начальных классов прошло в необычном месте и в необычном формате. Поэтому было решено провести педсовет Оно состоялось в историческом селе Короленко. День педагогов начался с разговоров за чашечкой ароматного травяного чая и угощений горячими табанями прямо из печи .

А затем началась первая, самая необычная часть, нашего педсовета: множество игр и увлекательных заданий. Затем все слушали друг друга с изумлением истории о том, что сподвигло каждого выбрать профессию учителя, какой путь они прошли, прежде чем стать педагогом нашей школы. После проделанной работы сложилась такая тёплая атмосфера, каждый коллега стал ещё ближе и роднее.

Ещё более сплоченным коллективом мы отправились играть в хоккей. Только вместо привычных клюшек у нас были метла и мячик.

Такой педсовет очень понравился всем участникам, мы считаем, что поставленную цель по сплочению коллектива достигли. В первую очередь хотелось психологически разгрузить коллег и, судя по обратной связи, это удалось. Во-вторых, удалось улучшить коммуникацию и сформировать еще более доверительную и дружелюбную атмосферу в коллективе.

Мы обязательно будем пробовать новые форматы работы не только среди учителей, но и во взаимодействии с  учениками и родителями.