• «Орленок-Спортсмен»

Автор: Карина Николенко
    «Орленок-Спортсмен».
    Завершился трек «Орленок-Спортсмен»

В феврале месяце 2024 года прошел самый подвижный и активный трек «Орлёнок — спортсмен», организованный в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов. ?

В течение трека наши «Орлята» вместе с классными руководителями погрузились в мир спорта: оформляли чек-листы, изучали разные виды спорта, узнали секреты здорового образа жизни, решали спортивные задачи, проводили утренние зарядки, танцевальные зарядки, играли в подвижные игры, знакомились с веселыми физкультминутками, узнали, какие качества характера помогают спортсменам побеждать. Говорили и смотрели фильмы и мультфильмы о всемирно известных спортсменах.

Символом трека для детей был ЗОЖик - образ весёлого неунывающего человечка, который придерживается правил здорового образа жизни для поддержания здоровья, силы, красоты.

На занятие «Мы гордимся нашими спортсменами" в 3А и 3Г классы  приглашалась чемпионка по биатлону Надежда Таланова, которая рассказала о своем пути в спорт.

Также ребята активно участвовали в спортивных мероприятиях и состязаниях, в том числе в игре "Весёлые старты" 6 марта.

Трек "Орлёнок – спортсмен" оказался очень полезным и вдохновляющим для орлят.

Впереди «орлят» ждут новые удивительные треки – «Орленок – эколог» и «Орленок - хранитель исторической памяти».