• День защитника Отечества в школе

Автор: Светлана Егорова
    День защитника Отечества в школе.
    23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Накануне этого праздника в школе прошли Уроки мужества, акция "Армейский чемоданчик", где ребята рассказывали о военной службе своих родных.
    В перемены звучали патриотические песни, были организованы площадки, где можно было посоревноваться в ловкости и силе. Многих заинтересовал увлекательный квест "Разведчик", где нужно было выполнить непростые задания. Самыми пытливыми здесь оказались пятиклассники и ученики 7-х классов.
    Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.