• Посвящение в юнармейцы

Посвящение в юнармейцы.
    Кадетское братство нашей школы сегодня стало крепче - в ряды юнармейцев вступили младшие кадеты 5А класса и ребята 6-х некадетских классов. Юнармейцы произнесли слова клятвы, самые активные были отмечены грамотами и особыми значками.
    Гостями праздника стали педагоги Центра патриотического воспитания «Школа юных летчиков» г. Ижевска военный лётчик, подполковник Наумов Василий Михайлович и выпускник нашей школы Алексей Петрович Соловьев, который сейчас возглавляет региональный штаб юнармейского движения.
    Начальник Управления образования Кизнерского района Надежда Сергеевна Айкашева подарила гостям юбилейную книгу о нашем районе и вручила Благодарственное письмо командованию в/ч 55498 за вклад в патриотическое воспитание школьников.
    Благодаря гостям и военнослужащим кизнерских войсковых частей это событие останется в памяти всех его участников.
    После торжественной церемонии Посвящения состоялся строевой смотр среди кадетских классов. Победителем стал взвод 7А класса. Лучшими командирами признаны Шутников Данис 7А и Костромин Денис 5А.
    Мы не могли просто так отпустить наших гостей, и поэтому после праздника все кадеты собрались на "Классную встречу", которую провела муниципальный куратор Движения Первых Галина Владимировна Перевозчикова. Ребят заинтересовала по-настоящему героическая военная карьера Василия Михайловича, а Алексей Петрович пообещал на следующую встречу приехать с гитарой.
    Спасибо педагогам школы, нашим партнёрам за организацию такого яркого школьного события!
    Фотографии с праздника смотрите в альбоме.