• "Классная встреча" с олимпийской чемпионкой

Автор: Светлана Егорова
    "Классная встреча" с олимпийской чемпионкой.
    Среди выпускников Кизнерской школы №1 немало ставших известными всей стране да и всему миру людей. И когда они приезжают на свою малую родину Кизнер, обязательно приходят в родную школу.
    Сегодня у нас в гостях побывала олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка Европы по биатлону Надежда Таланова.
    На встрече со старшеклассниками и учителями она призналась, что именно в школе, на уроках физкультуры и секции по стрельбе получила спортивную закалку. Наставником её был Николай Петрович Санников.

Много интересных фактов из школьной и спортивной жизни рассказала Надежда Александровна. О дружбе и соперничестве с Анфисой Резцовой, о своей особой винтовке (для удмуртской девушки с широкими скулами), об отношении к современному биатлону, о тренерский работе...
    Спасибо, Надежда Александровна, за интересный разговор, и пусть почаще приводит вас домой дорога Смоленск - Кизнер. До новых классных встреч!