• День памяти

Автор: Светлана Егорова
    День памяти.
    27 января в России отмечаются две памятные даты - 80-летие снятия блокады Ленинграда в 1944 году и День памяти жертв Холокоста.
    В преддверии этих дат в школе прошли Уроки Памяти, "Разговоры о важном", где мы, наследники Победы, давшейся нашей стране дорогой ценой, попытались представить картины тех страшных событий.
    На Музейном уроке ребята узнали не только о том, как жили и воевали дети войны, но и какой вклад сделала Удмуртия в победу в Великой Отечественной войне.
    С историей блокадного Ленинграда знакомится туристическая группа 6-8 классов, которая находится в эти дни в Санкт-Петербурге.
    Ученики начальной школы провели акции "Блокадный хлеб" и "Блокадная ласточка"
    Мы обязаны помнить историю, чтобы строить достойное будущее.