• Проектная задача во 2-х классах

Автор: Антонида Балдина
    Проектная задача во 2-х классах.
    Базовым навыком функциональной грамотности младших школьников считается читательская грамотность.
    На заседании школьного методического объединения учителя начальных классов показали, что проектная задача это один из способов формирования читательской грамотности. Учащиеся 2 классов, решая предметную проектную задачу по литературному чтению, проявили свои читательские способности, умение работать с текстом, анализировать предложенный текст.
    Обсудив значимость проектных задач, учителя пришли к единому мнению - чтобы учителю достичь нужных результатов, необходимо сочетать в своей работе различные современные образовательные технологии, среди которых и проектная задача.