• Осенние каникулы

Автор: Светлана Егорова, Карина Николенко
    Осенние каникулы.

Быстро и незаметно пролетело время, и вот они первые каникулы учебного года, которые продлятся с 28 октября по 6 ноября.

27 октября в начальной школе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию 1 четверти. Подведены итоги работы по гражданско-патриотическому, нравственно-правовому воспитанию, формированию навыков здорового образа жизни, безопасности жизнедеятельности и учебной деятельности. Названы лучшие ученики по результатам четверти, призеры творческих конкурсов, активисты Движения Первых получили долгожданные значки.

Но хочется, чтоб каникулы прошли безопасно. Поэтому напоминаем как детям, так и их родителям об основных требованиях и правилах безопасности.
    Самое главное - организуйте досуг своих детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице.
    Не рекомендуется находиться на улице в тёмное время суток. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 ч.
    Необходимо быть осторожным и внимательным на улице, при переходе дороги, соблюдайте правила дорожного движения.
    Рассказывайте детям о пожарной безопасности, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, а также самостоятельно включать электробытовые приборы. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, работают электроприборы.
    Напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи, и вывесите на самом видном месте телефон 101 и 112. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей.
    Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.