• Акция "Экобум"

Автор: Светлана Егорова
    Акция "Экобум".
    Завершился трёхдневный экологический марафон по сбору макулатуры.  Самыми активными среди детей были 4А, 6В и 7А кл., которые сами, на тележках, дружной компанией собирали картон и бумагу по посёлку.
    Мы ценим каждый килограмм сданной вами макулатуры. Но особая благодарность родителям, классным руководителям и самим ребятам классов - победителей! Общими силами мы собрали почти 8 тонн бумаги!
    Активистам Движения Первых спасибо за помощь в организации акции!
    Мы не только помогли очистить перед зимой квартиры, дома и гаражи от бумажного мусора, но и помогли природе.
    Вот несколько интересных фактов:
    1 тонна макулатуры спасает от вырубки 17 взрослых деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек.
    Каждая переработанная тонна бумаги и гофрокартона — это 750 кг новой бумажной продукции.
    Вторичная переработка одной тонны бумажных отходов экономит 1000 кВт электроэнергии.
    Каждая переработанная тонна бумажного вторсырья позволяет сохранить 20 тысяч литров питьевой воды.
    Собранная макулатура может быть переработана до 7 раз!