• Оленеферма "Гринфилд парк" принимает гостей

Автор: Елена Оконникова
    Оленеферма "Гринфилд парк" принимает гостей.

Учащиеся 4Б класса с классным руководителем и родителями побывали на Оленеферме «Гринфилд парк».

Оленеферма - уникальное для Удмуртии место. Оно входит в топ-100 главных достопримечательностей Удмуртии, выбранных в рамках проекта «ДаУР!». Здесь живет более 20 ухоженных оленей - маралы и пятнистые. Они всегда готовы пообщаться с посетителями фермы: едят с руки, фотографируются и дают себя погладить. Угощения для них можно заготовить дома из обычной морковки с овсянкой, а можно получить на входе.
    Также на ферме есть и другие представители фауны - яки, барашки, козлы, мини-пиги, альпака и самоедская лайка. Все они без проблем идут на контакт.
    Ребята увидели пятнистых оленей, маралов, альпака, лесного кабана, встретились с домашними животными: козами, кроликами, мини - пигами. А встретили нас на ферме добродушные северные собаки - самоеды. (Почему их так назвали? Приедете - узнаете!)

Дети и взрослые с удовольствием покормили с рук животных, узнали о характере и повадках оленей. В уютном кафе обедали кашей с горячим чаем, ребята катались с горок, резвились на батуте. Время прошло незаметно, уезжать не хотелось.