• Помощь военнослужащим СВО

Автор: Светлана Егорова
    Помощь военнослужащим СВО.
    "Когда мы едины, мы не победимы!" - под таким девизом сегодня объединились ребята кадетских 5В и 6А классов, а также вожатые и волонтеры Кизнерской МО УТРО РСМ «Альтаир» на мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа для военнослужащих СВО.
    Сухой армейский душ – это средство гигиены в полевых условиях. Если нет доступа к воде и возможности помыться и обработать раны от грязи, поможет салфетка, пропитанная специальным медицинским средством, которое при контакте с водой (достаточно 50 мл) образует пену и не требует смывания. Ребята сегодня изготовили 370 таких салфеток под руководством своих педагогов и организатора гуманитарной помощи военнослужащим СВО в Кизнерском районе Галины Геннадьевны Максимовой.
    Также в зону СВО были переданы "Письма солдатам" и изготовленные ребятами "Звёзды Победы" как символ неугасимой надежды и веры в победу.