Кощеева Ольга Александровна

Почетная грамота МО и Н УР, 2011

Повышение квалификации и переподготовка

1. ИКТ в учебном процессе: методика работы с сетевыми сервисами, 24 ч., 2019 г.                                                                                                                                                                2. ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный  университет, ИКТ в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», 72 ч., 2019 г.                                                                                                                                                                                                                                                         3. ФГАОУ ВО «КФУ» Приволжский межрегиональный центр ПК и ППРО, Современные требования к получению образования обучающихся с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде, 72 ч., 2020 г.
    4. РАНХиГС, Цифровые технологии для трансформации школы, 72ч., 2020 г.
    5. РАНХиГС, Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации, 36ч., 2020 г.
    6.  АНО «Платформа новой школы», Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе, 144 ч., 2020 г.
    7. РЦИ и ОКО, Проведение синхронных занятий с помощью Zoomи Discord, 16 ч., 2020 г.
    8.ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    9. АОУ ДПО УР ИРО, Информационно-образовательные технологии в системе работы педагога-наставника, 24 ч., 2021 г.
    10. АОУ ДПО УР ИРО, Обучение чтению на основе звукообразов: рассказываем истории на уроке английского языка, 24 ч., 2021 г.
    11. АОУ ДПО УР ИРО, Организация деятельности сетевых наставников по сопровождению профессионального становления молодых специалистов, 24 ч., 2021 г.
    12. БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж им. Т. К. Борисова», Особенности перспективных моделей ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, 24 ч., 2021 г.
    13. Ассоциация развития образования, Как создать с организации культуру развития (новый взгляд на роль заместителя директора по НМР в образовательной организации), 4 ч., 2022 г.
    14. Ассоциация развития образования, Влияние как осознанное лидерство, 4 ч., 2021 г.
    15. Ассоциация развития образования, Поток как максимально  ресурсное состояние руководителя, 4 ч., 2021 г.
    16. Ассоциация развития образования, Управление как внутренняя игра, 4 ч., 2022 г.
    17. АОУ ДПО УР ИРО, Организация процесса внедрения целевой модели наставничества в образовательных организациях УР (семинар), 2022 г.
    18. АО Издательство «Просвещение», Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка – акцент на развитие читательской грамотности, креативного мышление и глобальных компетенций, 3 ч., 2022 г.
    19. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    20. АОУ ДПО УР ИРО, Наставничество как технология повышения эффективности образовательного процесса, 36 ч., 2022 г.
    21. АОУ ДПО УР ИРО, Подготовка педагогических работников к аттестации: новые требования «2022», 24 ч., 2022 г.
    22. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Требования ФГОС третьего поколения к результатам гражданского и патриотического воспитания обучающихся в школе, 24 ч., 2022 г.
    23. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Формирование функциональной грамотности школьников в контексте преподавания учебных предметов, 8 ч., 2022 г.

24. Ассоциация развития образования, Новый взгляд на роль руководителя образовательной организации (семинар-практикум), 4 ч., 2022 г.                                              25. АНО ДПО УР ИРО, Образовательная платформа «Мобильное электронное образование» (семинар), 2022 г.                                                                                                           26. АНО ДПО УР ИРО, Образовательная деятельность школы: от инноваций к системной реализации обновленных ФГОС (межрегиональный форум), 2023 г.                   27. Особенности организации работы с детьми с интеллектуальными нарушениями (республиканский семинар-практикум), 2023 г.                                                                 28. Проектная и исследовательская работа с МЭО. Английский язык 5-9 класс (вебинар), 2023 г.

Киршина Галина Леонидовна.
    Иностранный язык