Лукьянова Валентина Ивановна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

Почетный работник общего образования РФ, 2013

• Родная литература

Почетная грамота МО и Н УР, 2007

1. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    2. КФУ (Елабужский институт), Современное школьное образование: технологии и методики, 24 ч., 2021 г.
    3. Здоровьесберегающая технология «раскрепощенного развития детей» В.Ф. Базарного (районный семинар), 2021 г.
    4.  ЧОУ ДПО УР «Дом учителя», Ученическое самоуправление: организационно-правовые вопросы, система деятельности, 12 ч., 2022 г.
    5. Методика экспресс-подготовки к устной части ОГЭ по русскому языку (итоговое собеседование), 16 ч., 2022 г.
    6. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    7. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Требования ФГОС третьего поколения к результатам гражданского и патриотического воспитания обучающихся в школе, 24 ч., 2022 г.
    8. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Формирование функциональной грамотности школьников в контексте преподавания учебных предметов, 8 ч., 2022 г.
    9. ЧОУ ДПО "Дом учителя", Современные подходы в работе классного руководителя: Детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка", 12 час., 2022 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                10. Институт дополнительного профессионального образования УдГУ, Сочинение ЕГЭ по русскому языку. Изменения 2023, 4 ч., 2023 г.                                                            11. ГКОУ УР «КШ № 7 г. Можга», Особенности организации работы с детьми с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) в условиях реализации ФГОС (семинар), 2023 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                12. ОТЕЧЕСТВО про (районный семинар), 2022 г.                                                                                                                                                                                                                           13. Вятский многопрофильный лицей, Современный школьный урок: ресурсы воспитания личности (межрегиональная конференция), 6 ч., 2022 г.

Чучкова Наталья Семеновна.
    Васильева Ирина Валерьевна.