Васильева Ирина Валерьевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

Русский язык, литература

Почетная грамота МО и Н УР, 2012
    Почетная грамота МО и Н РФ, 2018

Повышение квалификации и переподготовка

1.  Методика подготовки учащихся к ГИА по русскому языку, 8 ч., 2019 г.                                                                                                                                                                                2. Профессиональная компетентность эксперта ЕГЭ по русскому языку, 18ч., 2019 г.                                                                                                                                                         3. Профессиональная компетентность педагогов в условиях стандартизации образования как средство достижения образовательных результатов, 72 ч., 2020 г.
    4. АОУ ДПО УР ИРО, Технология педагогической экспертизы, 36 ч., 2020 г.                                                                                                                                                                                5. ФГАОУ ВО «КФУ» Приволжский межрегиональный центр ПК и ППРО, Современные требования к получению образования обучающихся с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде, 72 ч., 2020 г.
    6. АНО «Платформа новой школы», Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе, 144 ч., 2020 г.
    7. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    8. ФИПИ, «На все 100!» (онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку), 2021 г.
    9. УдГУ, Институт языка и литературы, Сочинение ЕГЭ по русскому языку, 4 ч., 2022 г.
    10. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    11. ООО «ИОЦ «Мнемозина», Развитие гибких навыков на уроках русского языка в 10-11 классах (на базе УМК С.И. Львовой и В.В. Львова), 2 ч., 2022 г.
    12. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Требования ФГОС третьего поколения к результатам гражданского и патриотического воспитания обучающихся в школе, 24 ч., 2022 г.
    13. ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Елабужский институт, Формирование функциональной грамотности школьников в контексте преподавания учебных предметов, 8 ч., 2022 г.
    14. ЧОУ ДПО "Дом учителя", Современные подходы в работе классного руководителя: Детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка", 12 час., 2022 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                            15. ОТЕЧЕСТВО про (районный семинар), 2022 г.                                                                                                                                                                                                                           16. Вятский многопрофильный лицей, Современный школьный урок: ресурсы воспитания личности (межрегиональная конференция), 6 ч., 2022 г.

Чучкова Наталья Семеновна.
    Калинина Наталья Филипповна.