• День космонавтики

День космонавтики.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этом году мы отмечаем 63-летие полета в космос Ю.А. Гагарина!

Именно в этот день в 1961 году Юрий Алексеевич совершил первый в истории человечества полёт в космос. Он стартовал с космодрома Байконур на корабле «Восток-1», который совершил один оборот вокруг Земли. Полёт длился 108 минут. После успешного возвращения на Землю Гагарин стал мировой знаменитостью!

Удмуртия тоже внесла большой вклад в космонавтику. Об этом в ходе интеллектуальной игры «Через Удмуртию к Звёздам» узнали ученики 5-7 классов.
    Для 9 классов была проведена интеллектуальная игра "От Земли до Марса". Победителем стала команда "Алгеброиды".

Ученики начальных классов не только познакомились с интересными фактами о покорении космоса, но и создали творческие работы по этой теме.

Такой далекий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Для детей космос - это что-то загадочное и сказочное. И представление о том, какой он, у каждого ребенка свое. Пусть он останется для них пока загадкой, но желание разгадать её не покидает никогда.