• Семинар по работе с детьми ОВЗ

Автор: Ксения Карпова
    Семинар по работе с детьми ОВЗ.
    В минувшие выходные на базе нашей школы прошел районный семинар-практикум "Особенности организации и работы детей с ОВЗ"
    Спикерами данного мероприятия были специалисты Реабилитационного центра "Адели":
    Шульженко Наталья Владимировна (кандидат педагогических наук, заместитель директора по психолого-педагогисеской реабилитации, дефектолог)
    Фомина Наталья Викторовна (педагог-психолог, дефектолог, специалист по сенсорной интеграции)
    Мастерова Анастасия Сергеевна (педагог-психолог, дефектолог)

В рамках встречи были освещены вопросы разработки и реализации основных документов, условия создания гибких классов, адаптация учебных материалов по основным предметам, причины проблемного и агрессивного поведения школьников, виды тревожные расстройства у детей.

Спасибо всем участникам за насыщенную и интересную встречу!
    P.s.: любой желающий может обратиться по указанному номеру на бесплатную консультацию со специалистами в рамках "Нацпроекта образование"