• Наставничество среди школьников

Автор: Светлана Егорова
    Наставничество среди школьников.
    Команда ученического самоуправления нашей школы выполнила четвёртое задание Всероссийского конкурса "Территория УСпеха", ответив на теоретические вопросы теста. Перед этим все члены команды прошли обучающие курсы.
    В ходе участия в этом конкурсе ребята сравнили возможности и проблемы разных школ России. Можно отметить, что в нашей школе создана благоприятная, комфортная среда, есть возможности для выявления и реализации разных способностей детей. Нет проблем с организацией интересного досуга, питания, как в других школах.
    Одним из важных вопросов, на который обратили внимание наши ребята - это проблема низкой успеваемости в основной школе (5 - 9 кл.). Именно эта проблема легла в основу проектной инициативы команды. Одним из шагов в решении этой проблемы станет организация наставничества "Ученик - ученик", когда старшие помогают младшим или наставничества между сверстники, но по разным предметам. Верим, что в сотрудничестве с педагогами и родителями мы сможем повысить учебную мотивацию и улучшить результаты успеваемости у учеников 5 - 10 классов.