• День родного языка

Автор: Светлана Егорова
    День родного языка.
    «Язык — душа нации. Язык — это есть живая плоть идеи, чувства, мысли, которая создавалась миллионами поколений», — говорил Алексей Толстой. Действительно, язык — важнейшая часть национальной культуры каждого народа.
     21 февраля, в Международный день родного языка, на уроках говорили о том, что каждый язык уникален и неповторим. На уроках музыки слушали мелодичные удмуртский песни, на уроках русского языка отмечали красоту русского и особую напевность удмуртского языка.
    Каждый народ — это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и язык, который передан нам с воспитанием, с первыми словами. Относитесь к родному языку бережно!