• Акция «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!»

Автор: Елена Кумаева
    Акция «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!».
    5 декабря, в День волонтёра, ученики 2А класса приняли участие в акции «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!».
    Ученики 3Б класса провели мастер-класс по изготовлению кормушек – гирлянд, целью, которого было формирование у второклассников бережного отношения к природе и к миру птиц, развитие творческих способностей. Ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях, о том, как им тяжело зимой, как они переживают голод, холод, морозы.
    Ярослава, Динара и Элина поделились своими наблюдениями о птицах зимой, о полученных знаниях при решении проектной задачи «Птичья столовая». В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Установив одну кормушку, вы можете спасти от голода снежной зимой до 50 птиц.