• Скаутское ралли - 2022

Автор: Орлов Я. Р.
    Скаутское ралли - 2022.

26 февраля, на территории лесной зоны «Холмогоровский лес», прошло традиционное «Скаутское ралли - 2022» под девизом «Папа может!». Спортивно-туристическое мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества и организовано Скаутской организацией Удмуртской Республики.
    От нашей школы приняло участие 6 скаутских патрулей.
    Ребятам предстояло пройти непростые испытания, ориентируясь в незнакомом лесу по карте. Вот некоторые из этапов: разжигание костра, «Переправа», оказание первой помощи пострадавшему, «Жумаринг», игра «КИМа», «Беспилотник», «минное поле», «бабочка», стрельба из пневматического пистолета.
    Ребята очень слаженно и достойно справилась со всеми испытаниями, в том числе с наисложнейшими верёвочными этапами. Дело осложнялось ещё тем, что передвигаться приходилось по сугробам, некоторые из которых доходили до пояса!
    В старшей возрастной категории первое место занял патруль 9 «В» класса - «Орлята». Второе место - патруль «Дружина» (8 «В»).
    В средней возрастной категории достойно проявили себя патрули нашей школы: «Красные мимимишки»5А, «Юные спасатели»7Б, «Астра» 6Б и «Коршуны» 6Д кд.
    Поздравляем победителей и благодарим организаторов за прекрасно проведённое время и замечательно организованное мероприятие!