• Районный фестиваль детских школьных театральных коллективов «Театральный бум», посвященный Всемирному Дню Театра.

ул. Школьная, д. 1, Актовый зал
    В районном фестивале детских школьных театральных коллективов «Театральный бум» примут участие детские и молодежные творческие коллективы образовательных учреждений Кизнерского района.
    25-25 марта
    Районный фестиваль детских школьных театральных коллективов «Театральный бум», посвященный Всемирному Дню Театра..

Театральная постановка является одной из самых ярких и доступных восприятию ребенка сфер искусства, и занимает почетное место рядом с музыкой и изобразительной деятельностью. Она развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию личности детей. И обе роли - зрителя и актера – являются важным компонентом в развитии подрастающего поколения. Участники театрального   фестиваля представят спектакли (отрывки из спектакля), поставленные в любом на выбор жанре. Продолжительность постановки от 10 до 15 минут. В программу Фестиваля войдут мастер-классы и тренинги от лучших специалистов в области театрального искусства Кизнерского района. Все участники будут награждены Дипломами участника фестиваля и Дипломами победителя по объявленным номинациям, также всем участникам будут вручены ценные призы.