• Премия "Наш герой"

В рамках проекта Благотворительный фонд «Благо Дари Миру» реализует Всероссийскую программу — «Агрегатор счастья», что включает в себя разнообразное количество интересных проектов, о которых можно подробно узнать на сайте агрегаторсчастья.рф
    В 2023 году стартовал новый масштабный проект — «ПЕРВЫЕ в журнале „Агрегатор счастья“» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», в рамках которого проводится премия "Наш герой - 2023". Премия стартовала в пилотном режиме в 14 регионах страны, где уже организованы встречи с героями, проходят интервью. Стать участником этого конкурсного направления и прислать эссе могут дети и молодёжь со всех регионов Россси в возрасте от 7 до 23 лет.
    17 октября 30 ноября
    Премия "Наш герой".

Организаторами Премии являются Комиссия Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите материнства, детства и поддержке семьи и Благотворительный фонд «Благо Дари Миру». Премия проводится при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Премия «Наш Герой-2023» стартовала в пилотном режиме в 14 регионах страны. Созданы пять направлений – «Дети-Герои», «Военнослужащие-Герои», «Герои в профессии», «Герои среди нас» и «Герои прошлого».
    Такая премия должна была появиться и идея её создания так или иначе зрела у многих организаций. Поэтому организаторами премии помимо нашего Благотворительного Фонда » Благо Дари Миру» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» выступила комиссия Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи и при поддержке МГЕР.
    Цель премии – отметить героические и доблестные поступки обычных людей: взрослых, детей и молодых людей. Очень важно, что номинируют на премию те, кто видит эти героические поступки и хочет рассказать об этом, хочет, чтобы эти поступки стали народным достоянием.
    «Премия «Наш Герой» особенно важна для патриотического воспитания молодежи. Он учатся понимать кто они — настоящие Герои, на которых хочется равняться, за которыми хочется идти. Это могут быть герои специальной военной операции, волонтёры, люди, которые смогли преодолеть жизненные трудности и совершили какие-то невероятные для понимания многих поступки. Благодаря запуску премии мы узнаем этих Героев.
    Первый этап премии – сбор заявок – проходит с 25 октября по 15 ноября. К заявке, которая подаётся на сайте премии, участники должны приложить эссе в свободном стиле с описанием подвига Героя, его значимости для личности и общества, личного отношения автора, а также, при наличии, приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные о номинанте.
    Второй этап пройдёт с 15 по 20 ноября. Члены экспертного совета выберут финалистов от регионов и лауреатов премии по номинациям. Заключительный этап состоится с 20 по 30 ноября – финалистов пригласят в Москву на церемонию награждения.

Подробная информация на сайте проекта.

•