Северьянова Ольга Николаевна

Учитель истории, обществознания

История, методист по воспитательной работе

Почетная грамота МО и Н УР, 2014

Почетная грамота Госсовета УР, 2023

Повышение квалификации и переподготовка

1. Актуальные вопросы преподавания гуманитарных дисциплин, 8 ч., 2019 г.                                                                                                                                                                         2. Актуальные вопросы современного преподавания истории и обществознания в соответствии с ФГОС и ИКС: ориентиры профессионального роста педагога, 36 ч., 2019 г.
    3. АНО «Платформа новой школы», Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе, 144 ч., 2020 г.
    4. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    5. АОУ ДПО УР ИРО, Современные методики преподавания истории и обществознания в соответствии с Концепцией преподавания истории России, Концепцией преподавания обществознания, 36 ч., 2021 г.
    6. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    7. ЧОУ «Дом учителя», Создание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ в общеобразовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС, 24 ч., 2022 г.
    8. АО Издательство «Просвещение», Новые образовательные стандарты в школах: какие изменения готовит ФГОС по истории и обществознанию, 2 ч., 2022 г.
    9. ЧОУ ДПО "Дом учителя", Современные подходы в работе классного руководителя: Детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка", 12 час., 2022 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                10. АОУ ДРО УР ИРО, Современные методики преподавания истории и обществознания в соответствии с обновленными ФГОС, 24 ч., 2022 г.                                                11. Критериальное оценивание заданий ВПР по обществознанию (вебинар), 2023 г.                                                                                                                                                            12. Особенности организации работы с детьми с интеллектуальными нарушениями (республиканский семинар), 2023 г.

Другие учителя истории

Балдина Светлана Николаевна.
    Директор, учитель истории и обществознания
    Дзюина Оксана Сергеевна.