Долгушева Татьяна Леонидовна

Учитель музыки

Повышение квалификации и переподготовка

1. ЧОУ ДПО «Дом учителя», Создание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ в общеобразовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС, 24 ч., 2019 г.
    2. АНО «Платформа новой школы», Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе, 144 ч., 2020 г.
    3. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    4. ООО «ЦПК и П «Луч знаний», Методика преподавания музыки в общеобразовательной школе в условиях реализации ФГОС», 36 ч., 2021 г.
    5. Международный образовательный портал, Современные технологии развития познавательных способностей дошкольников и младших школьников (вебинар), 2021 г.
    6. Международный образовательный портал, Коммуникативная компетентность педагога (вебинар), 2021 г.
    7. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.                                                                                                        8. АНО ДПО УР ИРО, Этнокультурное музыкальное образование школьников УР в условиях реализации обновленного ФГОС НОО / ФГОС ООО, 24 ч., 2022 г.          9.  АНО ДПО УР ИРО, Формирование функциональной грамотности обучающихся: музыка, изобразительное искусство, физическая культура, ОБЖ (республиканский марафон мастер-классов), 2023 г.