Дементьева Татьяна Петровна
    school_1_kizner@mail.ru

Почетный работник общего образования РФ, 2005

Заслуженный работник образования УР, 2022

• Алгебра и начала математического анализа
    • Вероятность и статистика

Почетная грамота МО и Н УР, 2003

Повышение квалификации и переподготовка

1. Управление образовательной деятельностью школы: актуальные подходы, новые практики,16 ч., 2019г.                                                                                                                2. ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ИКТ в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», 72 ч., 2019 г.

3. ФГАОУ ВО «КФУ» Приволжский межрегиональный центр ПК и ППРО, Современные требования к получению образования обучающихся с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде, 72 ч., 2020 г.                                                                                                                                                                                                                                                      4. АОУ ДПО УР ИРО, Технология педагогической экспертизы, 36 ч., 2020 г.                                                                                                                                                                                5.ФГА ОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ" г. Москва, Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего", 112 ч., 2020 г.,
    6. АНО «Платформа новой школы», Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе, 144ч., 2020 г.
    7. ЧОУ ДПО УР ИУ, Первая помощь до оказания медицинской помощи, 20 ч., 2021 г.
    8. АНО ДРО «АСО», Новый ФГОС: от теоретического осмысления к практическим действиям, 16 ч., 2022 г.
    9. ЧОУ ДПО "Дом учителя", Современные подходы в работе классного руководителя: Детско-родительские отношения как фактор психического развития ребенка", 12 час., 2022 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                            10. ОУ Фонд "Педагогический университет "Первое сентября", Обновленные государственные образовательные стандарты (в редакции 2021 г.): анализируем изменения и планируем реализацию, 36 ч., 2022 г.                                                                                                                                                                                                                             11. АНО ДПО УР ИРО, Деятельность образовательной организации в условиях введения обновленных ФГОС СОО и единых федеральных образовательных программ, 16 ч., 2023 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                 12. ОТЕЧЕСТВО про (районный семинар), 2022 г.                                                                                                                                                                                                                           13. ГКОУ УР «КШ № 7 г. Можга», Особенности организации работы с детьми с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) в условиях реализации ФГОС (семинар), 2023 г.

Рапицкая Наталья Владимировна.
    Учитель математики, наставник по классному руководству
    Алгебра, Вероятность и статистика, Геометрия, Математика