• Электронная информационно-образовательная среда

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения включает:
    -систему современных педагогических технологий;
    -комплекс электронных образовательных ресурсов (ЭОР);
    -совокупность технологических средств ИКТ: компьютеры, иное ИКТ-оборудование, коммуникационные каналы.

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения обеспечивает:
    -информационно-методическую поддержку образовательного процесса;
    -планирование образовательного процесса и его ресурсного обеспечения;
    -мониторинг хода и результатов образовательного процесса;
    -современные процедуры создания, поиска, сбора, анализа, обработки, хранения и представления информации;
    -дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса, в том числе в рамках дистанционного образования.

Электронные ресурсы образовательной организации

Для организации электронного и дистанционного обучения, работы с одаренными и мотивированными обучающимися, а также для индивидуализации образовательного процесса используются следующие ресурсы:

"Сдам ГИА" - образовательный портал для подготовки к экзаменам.

"Российская электронная школа" - портал дидактических и методических материалов. Создана с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов в образовательной деятельности всеми участниками образовательных отношений: обучающимися, родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся, педагогическими работниками, организациями, осуществляющими образовательную деятельность. ВЦП РЭШ направлена на создание завершенного курса интерактивных уроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов, полностью соответствующего федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, построенного на основе передового опыта лучших учителей России и размещенного в открытом доступе в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями (одарённые дети, дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому и в медицинских организациях, обучающиеся в форме семейного образования и (или) самообразования; обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа и обучающиеся, проживающие за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественники за рубежом).

"Учи.ру" - образовательный портал на основе интерактивной платформы для обучения детей. Содержит интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а также тематические вебинары по дистанционному обучению. МЕтодика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию.

АИС «Электронная школа» дает возможность обеспечивать автоматизированное ведение школьной документации, включая классные журналы, учебные планы, рабочие программы с календарно-тематическим планированием, базу данных обучающихся, базу данных педагогических работников, сведения о родителях, отчетные формы, электронное портфолио обучающихся и педагогов.

Цифровая библиотека «ЦК-Библиотека», обеспечивает доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам.

Онлайн-портал «Единое содержание общего образования» обеспечивает доступ к информации, связанной с осуществлением образовательной деятельности: федеральным образовательным программам, конструктору рабочих программ в соответствии с ФОП, методические материалы, программы внеурочной деятельности курса «Разговоры о важном», нормативным документам.

Платформа профориентационного проекта «Билет в будущее», направленного на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры, содержащего материалы для реализации профминимума в 6-11 классах школы, в том числе внеурочного курса «Россия – мои горизонты».

Официальная страница школы в социальной сети "Вконтакте" соддержит последние новости из жизни школы, объявления, актуальную информацию для участников образовательного процесса.

Документы